• 人大概览
    人大简介 机构设置 常委会领导 常委会组成人员 各专门委员会组成人员 工作和办事机构 人大代表
    人大代表
    当前位置:首页 > 人大概览 > 人大代表

    (共328人,按姓名笔画排序)

    一、宁安市代表团

    代    表:46人

    王孔彬        王兆光        王   欢(女,蒙古族)  王妍辉(女)  王悦金       

    牛金堂        申   奥        史凤军        刘长生       刘百明            刘   春       

    关丽霞(女,满族)        孙玉梅(女)               孙桂菊(女)  李大冬          

    李大智        李冬梅(女)                李   宁       李丽红(女)  李厚纯        

    李贵杰        李贵斌        李胜军        李桂花(女,朝鲜族)      李登国       

    杨云峰(彝族)             杨廷双        杨金勇       杨春红            谷   明         

    张   宇(女)                陈雨佳(女)               陈建梅(女)  陈荣罡        

    金   宏(女)                赵星龙         赵哲夫(满族)               赵  博(女)    

    郝丽伟(女,满族)      高仁云(女,满族)      高姗姗(女)  高福良        

    景   歌(女)                程连坤         程   亮       魏永辉  


    二、海林市代表团

    代  表:41人

    于庆兰(女)  于险民           于慈森         王   欣           王晓红(女)  王   辉    

    王   磊(女)  历   欣(女)  尹春来         毕玮晶(女) 刘   丹(女,满族)

    刘书宾           刘   业            刘桂英(女)                    孙书永            孙书朋            

    孙   涛           李成斌(朝鲜族)               张广群          张   杰(女)   张国军         

    陈宇超           陈俊山            陈福松         林国轩          金春姬(女,朝鲜族)          

    庞喜财           郑太胜            孟繁荣         赵   阳          胡   羽(女)    钟   玲(女)  

    贾铭轩           徐   玲(女,满族)            陶晓红(女)                       崔山玉(女,朝鲜族)   

    彭焕亮           董清山            窦乃兴         谭志军         魏红梅(女)


    三、穆棱市代表团

    代  表:35人

    马丹丹(女,满族)         马俊杰            马森江            王  亭(女)        王晓冰(女)        

    元胜刚         曲志良          朱孟羽           朱海艳(女,朝鲜族)                刘沛丽(女)   

    刘   佳         齐晓东          关 雷(满族)                     江伟东                许春红(女)   

    李四香(女)                   李 刚           李春梅(女,满族)                   吴业维        

    张国忠         张振宇          张海峰            陈卫东             陈文远               邵艳萍(女)   

    贺业方         桂锦华(女,朝鲜族)         倪金亭             贾玉庆               黄春善(女,朝鲜族)  

    崔锦华(女,朝鲜族)      韩庆辉            褚建华(女)    蹇兆慧(女)     瞿向前  


    四、绥芬河市代表团

    代  表:12人

    王   镭         王忆青(女)   付经华(女,满族)   孙晓峰         杨翠红(女)  

    罗海涛         赵广友            费鹏帅                       袁丛铭         聂志军         

    陶玉海         董凡玉  


    五、东宁市代表团

    代  表:29人

    马   微(女)   王晓艳(女)   王恩坤         牛力武         史金太         付   壮    

    邢长军            任美瑶(女)   刘运福         关德辉(满族)               许   博         

    李伟丽(女)  李金魁             杨国利         肖   阳          时   林         吴秀荣(女)   

    邱   时(女)  迟德彬              张   雷         张新华         金美声(女,朝鲜族)          

    周振海            赵春杰(女)   黄成文         黄莲花(女,朝鲜族)      曹洪福         

    程延军            程   懿(女)  


    六、林口县代表团

    代  表:40人

    刁三玫(女,满族)      于   玲(女)         于天龙         王伟东        王海峰         

    王淑滨(女)                牛家明                  艾厚明(满族)              付   刚         

    丛培鑫(满族)             曲   刚                  朱艳华(女)                 刘   忠                  

    汤欣伟(女)                祁恒春                  孙庆彬         孙喜忠        杜中元         

    杜英莲(女)                李光辉                  沙井新(女,回族)       宋晓宇           

    张明江         张轶鹏       陈艳梅(女)        范宏艳(女)                 林红玉(女)

    金基云(朝鲜族)          房丽华(女)        赵晓军          段凤臣       姜晨旭         

    钱鸿林         徐   强(满族)                      高元奎          康英才(蒙古族) 

    韩玉薇(女)                 韩春林                 温洪仁          薛淑芬(女)


    七、东安区代表团

    代  表:30人

    于黎明                         叶泽明                         李晓东                         李晓静        

    肖宝平                         何   畅(女,蒙古族)   何淑丹(女)               沙士伟        

    宋树坤                         张卫滨                         张成海                         张向利  

    张   侠(女)                张喆焱                         张耀斌                         陈   欣(女)    

    武立斌                         林   坤(女)                欧玉萍(女)               郑君桥        

    郑建华(女)               赵玉岩                          赵良鑫                        侯寅龙  

    姜红权                         姜国彦                          黄光伟                        曹春苹(女)    

    盖文玥(女)               景   伟


    八、西安区代表团

    代表30人

    王胜林                         王雅罡                         付长波(女)                冯慧杰(女)    

    巩敦明                         吕智宇                         吕福生                         朱大勇        

    刘雪梅(女)                杜   军                         李   军                         李   彬  

    李景宏(女)                李景国                         宋鹏飞                         张国强        

    张树忠                         张鸿雁(女)                易发考                         赵玉国        

    赵国江(满族)            赵贵震                          侯信波                         姚贵宇  

    贾淑娟(女,满族)      倪德财                          徐丽清(女)               郭永福(蒙古族)

    梁春雨                         景   智  


    九、爱民区代表团

    代  表:27人

    王晓冰                         王晓宇                         井春杰(女)               尹义彬         

    巴   图(蒙古族)         付明冬                         冯敏章                         刘国伟        

    齐欣红(女)               许发海                         李广峰                         李同伟  

    李  冰                         李英兰(女,朝鲜族)    李春江                         杨高崇        

    杨海波(女,回族)     杨常红(女)                张    秋                         张殿权  

    邵志成                         赵秀红(女)               高   娟(女)                 梁玉成        

    惠金山                         薛念臣                        魏芝红(女)


    十、阳明区代表团

    代  表:28人

    马英丽(女)               王志刚                         王  波(女)                王彦坤        

    王海云(女)               卢   坤                         冯殿宁                         毕佳庚        

    朱   明(女)               刘钟江                         齐淑伟(女)                孙传宝  

    孙继东                         吴宏君                         张世红(女)               张志国

    张海涛                         张跃中(回族)            张瑞江                         陈亚通        

    陈兴国                         陈家宏(女)               罗凤勇(朝鲜族)         周亚东  

    陶  萍(女)                 梁德权                        蒋丽华(女)               鲁光发


    十一、解放军和武警部队代表团

    代  表: 10人

    王海涛(蒙古族)        王登山                         李   新                          冷   辉(女)       

    张桂琴(女)              张慧婷(女)                赵晓利                          姜英豪      

    袁红军                        殷   波  


    中央机构网站
    省级机关网站
    省级人大网站
    市级人大网站
    闻媒体网站
    版权所有:黑龙江省牡丹江市人大常委会办公室 网站维护:艺通网络·行业权威品牌
    电话(传真):0453-6172650 邮箱:电子邮箱:mrdbgs@163.com ICP备案号:黑ICP备07001252号-1